2 Silberne Taschenuhren,
Zylinderwerke, teilweise mit Schlüsselaufzug, weiß emaillierte Zifferblätter, teilweise färbig bemalt, gravierte Gehäuse, um 1900, 2 Schlüssel. einwandfreie Funktion nicht garantiert, Ware aus Privatbesitz, ein Zifferblatt beschädigt, kleine Druckstellen
Esperto: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Silberne Taschenuhren,
Esperto: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2010 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Skandinavien,
- Amerikanische Wandpendeluhr "Jerome & Co",
- Imposanter Historismus Armlehnstuhl, um 1880/1900
- Carl Auböck, Fondue, Modellnummer: 4709, Wien, um 1955
- Carl Auböck, fünf emaillierte Töpfe mit Deckel aus der Serie 'Super' für die Firma Riess, Österreich, um 1970